Московское предприятие микроэлектроники получило международный сертификат качества

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru, крупнейший российский изготовитель и экспортер микроэлектронных компонентов – компания «Микрон» – получила от независимого аудитора United Registrar of Systems Ltd. сертификат качества. Документ подтверждает соответствие системы менеджмента качества «Микрона» нормам интернационального стандарта IATF 16949:2016.

«Одним из приоритетов в работе Департамента промышленной и инвестиционной политики Москвы является развитие высокотехнологичного промышленного сектора. Мы стремимся к тому, чтобы предприятия города могли поставлять свою продукцию и на внутренний – российский рынок, и за границу.

Международное признание качества продукции «Микрона» позволит нарастить объемы производства микроэлектроники и реализовать экспортный потенциал нашего города», – подчеркнул глава Департамента промышленной и инвестиционной политики Москвы Александр Прохоров.

«Микрон» – резидент Особой экономической зоны «Технополис “Москва”». Компания разрабатывает и изготавливает интегральные микросхемы, а также генерирует инновационные решения для сферы цифровой экономики.