Плюсы самоклеящихся этикеток

Чтобы успешно реализовать выпускаемую продукцию, ее необходимо красиво и броско оформить. В связи с этим большой популярностью пользуются этикетки и стикеры на заказ. Такие изделия должны быть высокого качества с красивым дизайном. Самоклеящиеся этикетки обязаны привлекать покупателей и быть информативными. Такие изделия легко и удобно наносить на продукцию. Делается это ручным способом или в автоматическом режиме.

Особенности

В основном производство самоклеящихся этикеток автоматизировано, продукция выпускается в рулонах, которые предназначены для заводского конвейерного оборудования. Этикетки изготавливаются для самых разнообразных товаров: алкогольной продукции, парфюмерии, продуктов питания и так далее. Самоклеящаяся этикетка по сравнению с сухой имеет массу преимуществ. Ведь в данном случае дополнительная обработка изделий не понадобится, клей уже присутствует на изделии.

Наносить такую маркировочную продукцию можно на любые изделия, даже со сложным рельефом. Производители предлагают большой выбор типов этикеток, поэтому не составит труда подобрать изделия для определенного вида продукции. Они имеют высокую прочность. Клей со временем не высыхает, он на протяжении долгого времени сохраняет свою вязкость.

Кроме того, этикетки обладают устойчивостью к влаге. Поэтому при образовании конденсата изделия не отклеиваются. Аппликаторы для такой маркировочной продукции стоят намного дешевле, чем для сухих этикеток. Возможности дизайна для самоклеящихся изделий практически безграничны.