Что нужно оформления права собственности на недвижимость?

Покупка квартиры или частного дома — довольно сложная процедура, которая сопровождается оформлением большого количества документов. Помочь разобраться в данном вопросе сможет квалифицированный специалист. Если вас интересует, как происходит процедура оформления недвижимости в Сергиевом Посаде http://www.yuruslugisp.ru/oformlenie-nedvizhimosti.html и других городах, данная статья поможет разобраться в этом вопросе.

Основные моменты

Главный документ при оформлении квартиры в собственность — это тот, на основании которого возникло право собственности у продавца. В качестве него могут выступать договора дарения, мены, купли-продажи и др.

Не менее важным документом, который необходим для оформления права собственности является технический паспорт. При его отсутствии продавцу следует обратиться в Бюро технической инвентаризации по месту нахождения объекта недвижимости. Также дополнительно рекомендуется получить справку относительно количества прописанных в квартире жильцов. Поскольку данный документ имеет небольшой срок действия, его рекомендуется получать в последнюю очередь.

Помните, что оформление права собственности на недвижимость является платной услугой. Поэтому вам придётся оплатить государственную пошлину. Её размер строго регламентируется государством. Внести необходимую сумму можно при непосредственной регистрации права собственности.

В целом, описываемая процедура не отличается особой сложностью. Но если вы сомневаетесь в собственных силах, стоит обратиться за профессиональной помощью. Квалифицированные юристы оформят все необходимые документы в сжатые сроки.