Няня ребенку

Выбираем няню!

Современные родители в 21 веке все чаще прибегают к услугам няни для ухода за детьми, но как правильно ее выбрать, чтобы ребенок вырос здоровым, порядочным и добрым, ответить одним словом не просто и этому посвятим эту статью. К каждому ребенку нужен свой подход, свое отношение, по-разному с разными детьми нужно строить разговор.

Хорошо что бы ребенок, свое младенчество и вплоть до трех лет проведет все же с мамой. С мамой он будет чувствовать свою защищенность и нужность родителям. Он не будет ощущать себя лишним в их жизни. Но бывают случаи, когда без няни просто не обойтись, и вот тут встает вопрос, какая, же няня нужна ребенку. Ребенок до трех лет должен находиться под постоянным присмотром. Так он научится общаться и будет находиться в гармонии с окружающими. Но с другой стороны это охрана, как физическая, так и эмоциональная.

Требования к няне!

Какими же качествами должна обладать няня ребенка, чтобы он смогла найти с ним общий язык и в то же время могла научить его всем необходимым ему вещам?

При проведении собеседования с няней ребенку обязательно обратите внимание на ее эмоциональное состояние – хорошо, когда няня оптимистичная, жизнерадостная! А если няня проблемная и постоянно жалуется, то ее плохое настроение может передаться и вашему ребенку и есть шанс, что он вырастет неудачником. Важно что бы няня ребенку легко переносила свои личные проблемы и не выносила их на обозрение окружающих, либо у которого в жизни в последнее время серьезных потрясений не наблюдалось. Желательно, чтобы у няни уже были свои дети, либо предыдущий опыт работы с детьми, а также хорошие рекомендации от ее бывших работодателей.

Хорошая няня — вторая мама ребенка!
При встрече с няней вы увидите, как она разговаривает с ребенком, обратите внимание на громкость, тембр голоса, присутствуют ли в голосе ласковые нотки. Перед окончательным решением по выбору няня и дайте ей поработать несколько пробных дней, в это время понаблюдайте за няней в течение дня, так вы сможете составить более полную картину и принять решение более обдуманно.

Так как работа с детьми процесс трудоемкий и эмоциональный, то дайте няне достаточное время для отдыха. Не ругайте няню за что-то, что она сделала не нарочно, на что повлиять не могла. Обычно, няня переживает не меньше вашего, но только если она, конечно, действительно ХОРОШАЯ НЯНЯ!

Знайте, что няня должна хотеть работать с детьми и любить детей и это сразу будет написано на ее лице. Все нюансы работы няни, времени отдыха и оплаты обговорить сразу и оформить письменно в контракте- договоре подряда. И напоследок: не бойтесь задавать будущей няне любые неприятные и неожиданные вопросы, не бойтесь сказать НЕТ! Берите время на принятие решения, ведь няня это человек, которому вы доверяете своих детей!

Если вы цените свое время или боитесь ошибиться в подборе няни обратитесь в лучшее агентство няни Прайм Домашний Персонал в Москве и Санкт-Петербурге. сайт:  www.homepersonnel.ru